Как красиво заполнить декларацию для ИП по УСН?

Добрый день

Я в течении 2015 года работал как ИП, теперь подал заявление на его закрытие. На днях получу документы, подтверждающие его закрытие и в течении 5 рабочих дней после этого я должен подать декларацию. В декларации нужно указать сумму, которая была уплачена в пфр и страховой фонд. Дело в том, что фиксированные платежи я уже оплатил, но дополнительный платеж еще не оплачен, его я планирую выплатить позже (разрешено до апреля заплатить его).

Собственно вопрос.

Мне в декларации указывать сумму которую я по факту выплатил в ПФР или сумму, которую я должен выплатить (умею в виду с учетом всех расчетов)?

И еще вопрос. Никак не пойму в разделе 1.1 декларации в строке 110 что нужно указывать?

, Алексей, г. Томск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В декларации Вы указываете и учитываететолько те взносы, которые были уплачены в течение 2015 года до закрытия ИП. Только на эти взносы Вы можете уменьшить налог по УСН. Строку 110 Вы заполняете только если при расчете налога за год получилось, что у вас образовалась переплата (значение получится со знаком минус). Чаще всего в данной строке проставляется прочерк, так как в строке 100 будет указана сумма налога, которую необходимо доплатить по итогам года.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

и в течении 5 рабочих дней после этого я должен подать декларацию
Алексей

После закрытия ИП декларация подается до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия. ТО есть если ИП будет закрыто в декабре, то декларация подается до 25.01.2016 г.

его я планирую выплатить позже (разрешено до апреля заплатить его).
Алексей

После закрытия ИП вы обязаны уплатить взносы в течение 15 календарных дней в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Срок до 1 апреля установлен для действующих ИП.

Мне в декларации указывать сумму которую я по факту выплатил в ПФР
Алексей

Только фактически уплаченную до даты снятия с учета в налоговой как ИП.