Какова ответственность за употребление наркотиков, если уже был назначен штраф?

В колледже где я учусь, весной проходил рейд против наркотиков , где заставили сдать анализы , в итоге обнаружили в моче тгк , вследствие чего выписали штраф об административном правонарушении . Штраф я пока не заплатил , но мой одного упреки у которого тоже самое нашли заплатил штраф , сегодня нам обоим позвонила тетка из уголовного розыска , говорит приходите на разговор на счет заведения уголовного дела , больше ничего не объяснила , сказала придешь -узнаешь

Скажите пожалуйста, что это может быть такое , за что уголовное дело то , за употребление ???нам уже выписали штраф , был суд

Или за то что я его во время не заплатил ( где то на 2 месяца просрочил ), но тогда бы не вызывали моего одногруппника

Разъесните пожалуйста , а то мы в шоке

P.s

Во время рейда при нас запрещенного ничего не было .

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Встреча скорей всего не официальная, видимо будут с вами общаться по вопросу о месте приобретения вещества, которое вы употребляли, сделают крутое предложение о сотрудничестве, а возможно для профилактической беседы, что нельзя употреблять.

В отношении уголовного дела говорить преждевременно, так как за употребление предусмотрена административная ответственность, наказание вы уже понесли. Преждевременно написал потому, что неизвестно какая информация имеется о вас у правоохранительных органов.

Вы не должны денег сотрудникам полиции, долга перед родиной у вас являться по любому телефонному звонку тоже нет. Законом предусмотрен порядок вызова, вы о нем наверно знаете, просто забыли-это повестка.

Сообщите родителям, руководителю по месту учебы, что вас третируют, требуя являться без повесток и т.д. В конце концов вы имеете право на участие в беседах с вами адвоката. Могут конечно и сами прийти за вами, но общаться в таком случае не стоит ни о чем, сообщите родственникам номер телефона сотрудника, который вас вызывал, договоритесь с приятелями, чтобы при принудительном доставлении вас куда то сообщали родственникам, друзьям, которые могут пригласить адвоката.

По по поводу освидетельствования вас в колледже. Вы не водитель за управлением транспортного средства, такие мероприятия предусмотрены принудительно, только по уголовным делам уже возбужденным при наличии оснований, после вынесения соответствующего постановления. Ответственность за отказ от освидетельствования не предусмотрена законом.