Как написать заявление в суд, если администрация продала наш земельный участок?

земельный участок по наследству с 1997 в деревне, свидетельство оформлено в сентябре 2014 с кадастровым номером без проведения межевания. узнали в октябре 2015 объединен с соседним и продан через лот администрацией в 2011. в январе 2015 зарегистрирован.

Уточнение от клиента

Я хотела узнать стоимость заявления в суд? В 1997 я подала заявление нотариуса по завещанию на наследство, а в 2014 оформила свидетельство о праве собственности и и кадастровый номер без межевания, не зная, что мой участок продан через администрацию в 2011 Татьяна.

, Татьяна Григорьевна, г. Пермь
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!

Вы можете выложить копии документов?

Необходимо изучить документы, прежде чем предметно говорить о Вашей проблеме.
Насколько я понял из Вашего вопроса, то в 1997 году Вы получили свидетельство о наследстве на дом. А право собственности на основании этого свидетельства вы регистрировали? имеется ли свидетельство о праве собственности?
В любом случае, нужно изучать все документы, прежде чем говорить что-либо.

Я хотела узнать стоимость заявления в суд? В 1997 я подала заявление нотариуса по завещанию на наследство, а в 2014 оформила свидетельство о праве собственности и и кадастровый номер без межевания, не зная, что мой участок продан через администрацию в 2011 Татьяна.
Татьяна Григорьевна

Татьяна Григорьевна, чтобы ответить Вам по стоимости составления документа, сперва необходимо оценить перспективы дела, для этого нужно изучить документы.

В целом же составление искового заявления начинается примерно от 1500 рублей и выше, в зависимости от сложности дела.