Возврат телефона в магазин из-за невозможности защитить его от случайного падения

Здравствуйте, 29.11.15 приобрела телефон, хотела сразу купить к нему чехол или любое другое средств защиты, но в наличии ничего такого в магазине не было. В процессе эксплуатации обнаружила, что из-за гладкой задней крышки телефон "выскальзывает " из рук, и есть вероятность что он упадёт и сломается. По этой причине хочу вернуть телефон. Возможно ли это? На какие пункты НД я могу сослаться? Как правильно всё оформить если телефон приобрела в рассрочку и выплатила почти половину суммы? В других магазинах города нет ни чехлов, ни бампером.

Заранее спасибо.

, Анна, г. Надым
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Возможно ли это?
Анна

Добрый день. К сожалению это не возможно.

Данная причина не относится к недостаткам (дефектам) купленного телефона или иным нарушениям его качества. По действующему законодательству, обмен и возврат телефонов надлежащего качества, поскольку они относятся к технически сложным товарам, недопустим.