Как изъять у должника автомобиль в счет долга по расписке, если приставы поставили ограничения по переоформлению?

Такая ситуация. я занял денежные средства под расписку, в ней указано что человека при не исполнении обязательств по данной расписке передает свой автомобиль в счет долга. но есть нюанс у этого человека есть как оказалось банковские просрочки по погашению кредитов и приставы поставили ограничения на собственность данного человека и в том числе и на авто. Теперь я не могу переоформить авто на себя что можно предпринять.

, Виктор Алексеевич, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
я занял денежные средства под расписку, в ней указано что человека при не исполнении обязательств по данной расписке передает свой автомобиль в счет долга.
Виктор Алексеевич

Сначала вам следует подать исковое заявление в суд о взыскании с этого человека долга по просроченной расписке. В Виде автомобиля.

приставы поставили ограничения на собственность данного человека и в том числе и на авто. Теперь я не могу переоформить авто на себя что можно предпринять.
Виктор Алексеевич

А потом с решением суда прийти к приставам и просить снять ограничения.