Как оспорить коллективную жалобу, если большинство подписей было подделано?

На меня подали коллективную жалобу, однако пройдя по квартирам выяснилось что более половины подписей поддельные, нужно ли собирать с соседей письменное подтверждение того что они не расписывались в жалобе, будет ли оно иметь юридическую силу

, Роман, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
На меня подали коллективную жалобу, однако пройдя по квартирам выяснилось что более половины подписей поддельные, нужно ли собирать с соседей письменное подтверждение того что они не расписывались в жалобе,
Роман

Добрый день, да это следует сделать обязательно.Тех кто подделывал, можно привлечь к административной ответственности

Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт
Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.