Застройщик не даёт указать в акте недостатки

Здравствуйте.

Договор долевого участия в строительстве подписан 4.09.2014 срок сдачи окончания строительства и введение дома в эксплуатацию в котором указан - 22.08.2015

18.06.2015 застройщик прислал дополнительное соглашение к договору, в котором сказано о переносе сроков окончания строительства с 22.08.2015 на 22.11.2015 (про дату введения в эксплуатацию тут не уточняется). Причина переноса - в связи с отсутствием подключения к сетям инженерно-технического (теплового) обеспечения ОАО "ТГК-14". Его я НЕ подписал.

20.11.2015 Застройщик позвонил мне с предложением осмотреть квартиру, при осмотре были обнаружены дефекты и написана претензия с требованием их устранить. Застройщик частично устранил замечания и пригласил на осмотр повторно. Видя, что застройщик не собирается устранить замечания должным образом я решил подписать акт приёма-передачи, указав дефекты там.

Письменного уведомления с просьбой подписать акт приёма-передачи застройщик мне НЕ отправлял.

Придя в офис, застройщик предоставил мне акт приёма-передачи в котором указано, что все расходы за коммунальные услуги дольщик обязан оплатить с момента введения дома в эксплуатацию и претензий по качеству работ он не имеет. Что либо дописать в акт застройщик мне не дал, забрав у меня бумаги. Юрист застройщика заявил, что они не дадут туда ничего вписать т.к потом возникнут проблемы с регистрацией в регистрационной палате. Я сказал, что не могу подписывать его в такой форме т.к у меня есть претензии по качеству, на что мне ответили: "Не хотите, не подписывайте".

Я написал претензию с требованием предоставить мне возможность вписать в акт все замечания по качеству, которая предусматривается условиями договора о долевом участии в строительстве и требование исполнять условия этого договора, но сотрудники отказываются её принимать.

Я отправил её по юридическому адресу компании ООО "Проект - 1" заказным ценным письмом, но письмо по индексу указанному в договоре сотрудники почты не приняли, сказав, что он не верный, на конверте зачеркнули и направили по другому. В итоге письмо вернулось ко мне через 3 дня.

Что мне делать в такой ситуации?

Можно ли зарегистрировать квартиру по акту приёма-передачи в котором указаны недостатки?

Можно ли взыскать неустойку с застройщика за нарушения сроков строительства?

Можно ли взыскать неустойку за задержку в подписания акта?

Можно ли взыскать деньги за устранение недостатков?

Реально ли по решению суда получить деньги?

Уточнение от клиента

Согласившись подписать ак приёма-передачи в том виде, в котором мне его предоставляет застройщик, он потребовал сначала подписать доп.соглашение, а только потом акт приёма-передачи. Без подписания доп.соглашения о продлении сроков строительства акт подписать не дают.

Как тут быть?

, Николай,
Лада Колковская
Юрист
Я написал претензию с требованием предоставить мне возможность вписать в акт все замечания по качеству,
Николай

Если адрес есть, то сотрудники почты ОБЯЗАНЫ сами исправить индекс

Можно ли взыскать неустойку с застройщика за нарушения сроков строительства? Можно ли взыскать неустойку за задержку в подписания акта? Можно ли взыскать деньги за устранение недостатков? Реально ли по решению суда получить деньги?
Николай

Все реально, если вы все же не подпишите ИХ формулировку акта, не пойдете у них на поводу.

Николай
Клиент

Даже если я и подпишу их вариант акта, это не лишит меня право требования исправления недостатков, в данный момент они отказывают в подписании их же предложенного акта, пока не будет подписано доп. соглашение.