Как за совершенную кражу примириться с магазином?

Мной была совершена кража на сумму 6000. Было заведено уголовное дело. Директор магазина сказала что не имеет права забрать заявление, если не согласен юридический отдел. Юр. Отдел отказал. Действительно ли директор не может забрать заявление? И как можно прекратить дело примирением сторон?

, Олеся, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если магазин сетевой или директор не является собственником, такая ситуация вполне возможна. Если сможете, выйдите на юридический отдел, попробуйте решить вопрос о прекращении дела. Либо можно попробовать рассмотреть альтернативный вариант прекращения — по деятельному раскаянию, это ст. 28 упк, 75 УК. С уважением.