Имеет ли смысл предъявлять претензии коммунальщикам, если поскользнулась на льду, упала и сломала руку?

Здравствуйте! У меня вопрос - насколько успешно будет мое дело? Дело в том, что я сломала руку при падении у под'езда своего дома, поскользнулась на льду, когда утром шла на работу, это случилось 13 декабря этого года. К сожалению, я не сообразила вызвать сразу скорую помощь, чтоб они зафиксировали мою травму, была в шоковом состоянии от боли, но какая-то добрая женщина помогла мне. К сожалению, ее координаты тоже не взяла. Перелом сложный, мне пришлось перенести две операции, вторая - мне вставили спицы. Моральные мои страдания в это время не поддаются описанию, ибо рука из-за смещения болела и днем и ночью. Работать я не могу, сижу дома на больничном. Я практически беспомощна сейчас. Собираю документы и хочу разыскать эту женщину как свидетельницу, чтобы пред'явить претензию нашей управляющей компании. Насколько велики шансы на успех моего иска? И если я не смогу найти свидетельницу, достаточно ли медицинских документов? Спасибо.

, Анастасия, г. Киров
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Шансы есть, действительно на лицо вина управляющей организации, которая обязана очищать крыльцо подъезда от наледи. Без свидетельских показаний Вы доказать этого не сможете. Кроме того, желательно приложить фотографии неочищенного крыльца. Так же, следует внимательно прочитать договор управления многоквартирным домом и перечень услуг, предоставляемых управляющей организацией.