Как подать встречный иск по алиментам, если при совместном проживании отец ребенка не помогал финансово?

Я не работаю 4 месяца. Все остальное 10 лет содержала семью. Отец ребенка не участвовал в ведении хозяйства. Усыновил ребенка 2 месяца назад. Теперь о подал иск о взыскани алиментов с меня. Сын ушел добровольно с отцом. Могу я подеть встречный иск?

, Анна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Анна.Для того что бы решать вопрос по алиментам на мой взгляд не обходимо в первую очередь решить вопрос о месте проживания не совершеннолетнего ребёнка хотя прислушаться к мнению ребёнка необходимо (хоть сын и ушёл с отцом остались вопросы образования, какие условия жизни у отца, каков доход у отца). Что бы ответить на вопрос о возможности подачи встречного иска необходимы уточнения: Уточните пожалуйста что значит муж усыновил ребёнка 2 месяца назад а до этого момента муж не признавал ребёнка? Муж с ребёнком где проживают в настоящее время(когда сын ушёл с отцом) и где муж проживал до этого? Вы состоите в браке?

Владимир