Какие действия может совершать лицо, на которое оформлена генеральная доверенность для продажи дома?

Здравствуйте! Если я сделаю генеральную довереность на продажу дома на другого человека , сможет ли человек на кого сделаю довереность взять кредит (ипотеку) в банке или заложить дом имея доверенность или никакой банк не дасть кредит с довереность (в том числе если попытается заложить дом)? Заранее спасибо

, Артем, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Генеральную довереность на продажу дома Здравствуйте! Если я сделаю генеральную довереность на продажу дома на другого человека, сможет ли человек на кого сделаю довереность взять кредит (ипотеку) в банке или заложить дом имея доверенность или никакой банк не дасть кредит с довереность (в том числе если попытается заложить дом)? Заранее спасибо
Артем

Добрый день!

Давая генеральную доверенность, вы должны конкретно прописать те полномочия которые вы доверяете поверенному, например, только продажа дома и регистрация документов в Росреестре, можете отдельно прописать без права закладывать дом и получения кредита под залог дома, данную доверенность нужно удостоверить у нотариуса.