Может ли иностранец ездить со своими правами в Москве?

Добрый день, может ли иностранец ездить на моей (русской) машине со своими французскими правами и какая доверенность на машину нужна? В страховку он вписан. Спасибо! Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
может ли иностранец ездить на моей (русской) машине со своими французскими правами и какая доверенность на машину нужна? В страховку он вписан.

Можно, если автомобилист не является гражданином РФ, и не занимается при этом коммерческим извозом

Туристы могут свободно ездить по своим национальным правам. Их никто не обязывает получать водительское удостоверение российского образца. Доверенность теперь на машину не нужна.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Я так и знала, но все вокруг нагнетают страхи, что ничего нельзя.

С Новым Годом, всего хорошего!