Как заставить выполнить заказ по изготовлению мебели?

Здравствуйте, Мы молодая семья получили квартиру в ипотеку, заказали мебель в спальню шкаф купе а в кухню гарнитур! Договор составили в 2.11.2015 деньги 50:% первоначалку отдали! Срок договора 28 календарных дней с момента заключения договора. Собрал шкаф и то не до конца кухню ждём? Подскажите пожалуйста как можно повлиять на него какие органы обратиться и потребовать с него все издержки! У нас не на чем готовить кушать, моя жена 6 месяц беременности и дочка маленькая 1,3 годика. Они ездят на такси к родителям кушать! Помогите нам как его можно наказать!?

  • 1451121428652960543333
    .jpg
  • 14511214642091484321394
    .jpg
, Ильдар, г. Нижнекамск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, я так понял, что Вам до сих не доставлена кухня, в этом случае пишите претензию, если не подействует, то обращайтесь в суд для расторжения договора, возврата уплаченной суммы и взыскании морального вреда

Ильдар
Клиент, г. Нижнекамск

Да кухня ещё не готова! А претензию писать на ИП ? А можно ли обратиться Роспотребнадзор? И имеет ли какаю ли бо его договор юридическую силу? И каким образом можно предъявить не до четы по мебели? Шкафу есть значительные недочеты как можно возместить ущерб?