Возврат косметического средства, если она мне не подходит

В магазине косметики, так как я плохо вижу без очков, попросила продавца помочь мне подобрать гель для снятия макияжа. Я ее предупредила, что для моей кожи подходит средство которое наносится на лицо, затем смывается водой, а не которое нужно нанести на ватный диск и протереть лицо. Придя домой я прочитала на флаконе, что средство оказалось то, которое мне не подходит. Флакон не открывала. Имею ли я право вернуть или поменять товар?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В магазине косметики, так как я плохо вижу без очков, попросила продавца помочь мне подобрать гель для снятия макияжа. Я ее предупредила, что для моей кожи подходит средство которое наносится на лицо, затем смывается водой, а не которое нужно нанести на ватный диск и протереть лицо. Придя домой я прочитала на флаконе, что средство оказалось то, которое мне не подходит. Флакон не открывала. Имею ли я право вернуть или поменять товар?
Наталья

Добрый день! К сожалению вернуть данный товар нельзя. Дело в том, что информация о товаре доводится до сведений потребителей в том числе и на упаковке товара,

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.