Переезд 16 летней девушки ко мне вопреки желании родителей

Здравствуйте, возникла проблема, моей девушке 16 мне 22, так получилось что нашел родную душу, настроен очень серьезно, да и она тоже. Но родители девушки против что бы мы встречались, можем ли мы съехаться ( она полностью согласна) или же мне грозит статья?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Учитывая, что девушке уже есть 16 лет и ее переезд предполагается в добровольном порядке — то никакая статья Вам за это не грозит.

Вадим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Даже если родители отнесут заявление в полицию, и укажут там что это все принудительно?

Опросят девушка — та подтвердит переезд по доброй воли. Уголовная ответственность предусмотрена лишь за интимные отношения с лицом не достигшим 16 лет.