Не оплатил микрозайм, что мне будет?

Вот я взял микрозайм на месяц и пол года не оплачиваю,что мнебудет?но в новом году хочу оплатить

, Артём Кокшаров, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Артем, здравствуйте,

Вполне возможно, Вас начнет терроризировать служба взыскания МФО, плюс коллекторы. Сумма долга за полгода прилично выросла, МФО вполне может обратиться в суд и долг этот с Вас взыскать. На основании решения суда будет выдан исполнительный документ, судебный пристав возбудит исполнительное производство и тоже будет предпринимать усилия с Вас эту задолженность взыскать, но уже законными способами.