Когда пришлют решение суда по взысканию кредитного долга?

Здравствуйте! 15.12 был суд по неуплате кредита, иск был удоволетворен, когда должны прислать на почту решение суда?сегодня 25.12 и до сих пор ничего не прислали. И сколько у меня есть времени с момента получения документов для получения отсрочки платежа?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Если Вы не будете обжаловать это решение суда, то оно вступит в законную силу 15.01.2015 года, решение Вы можете, ждать по почте, можете самостоятельно забрать в канцелярии суда.

Если Вы имеете в виду отсрочку исполнения решения суда, то Вы, в таком случае, должны подать в этот же суд заявление о предоставлении Вам отсрочки.

Статья 203 ГПК РФ 1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного
пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или
других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

согласно ст.214 ГПК РФ Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

На практике этот срок может быть гораздо больше.

Советую Вам позвонить в суд и поинтересоваться выслали ли Вам решение.

Решение суда вступает в силу через месяц если не было обжаловано в апелляции.

Если есть объективные основания для отсрочки исполнения решения можно обратиться в суд с отдельным заявлением.

Согласно ст.203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.