Как добиться выплаты алиментов с должника на территории РФ?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. В 2006 году обратились в суд в Республике Беларусь о взыскании алиментов с должника на территории РФ. Верховный Суд Республики Башкортостан определил удовлетворить ходатайство суда Республики Беларусь о разрешении принудительного исполнения на территории РФ. Алименты были получены один раз в 2009 году. Неоднократно обращались письменно к судебному приставу, но ответов не получали. В марте 2015 года опять обратились в Федеральную Службу Судебных Приставов и получили ответ о том, что исполнительное производство в отношении должника возобновлено. С тех пор ни алиментов, ни ответов не было. Какие меры принять? Спасибо за ответ!

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В марте 2015 года опять обратились в Федеральную Службу Судебных Приставов и получили ответ о том, что исполнительное производство в отношении должника возобновлено. С тех пор ни алиментов, ни ответов не было. Какие меры принять?
Людмила

Добрый вечер, вам следует написать жалобу в суд на бездействие судебных приставов. Я думаю, что только в этом случае они начнут работать.Им же пишите заявление с требованием наложить арест на имущество должника.