Долги за ипотечную квартиру при разводе присудили только мужу

Состоялся суд в ноябре 2015 года в уфе при котором моей экс супруге присудили 1/2 и мне 1/2 но мне и в довесок оплачивать всю ипотеку не поедлил суд обязаности по кредиту!!! Законноли это можно ли опротестовать решение та как я вносил весь взнос первоначальный и платил целый год и в браке один

, Денис яковлев, г. Уфа
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Денис! В соответствии с семейным кодексом, разделу подлежит не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги. То, что Вы оплатили будучи в браке, разделу не подлежит. Но долг по кредиту, который не выплачен с момента прекращения семейных отношений, подлежит разделу. Если в суде Вы заявляли о разделе долгов, но суд не удовлетворил Ваше требование, то можете подать апелляцию. Если такого требования не было заявлено, то Вы можете подать новый иск о разделе совместно нажитых долгов.