Не возвращают деньги за товар, если передумал покупать

Здравствуйте. Покупал дверь в съемную квартиру, но хозяин передумал и пришлось возвращать деньги. Запросил возврат на след же день, попросили написать заявление, после оно рассматривается 3 дня и только потом должны выплатить деньги, прошло больше месяца звоню и захожу к ним денег говорят нет, кормят завтраками. Что делать?

  • image
    .jpeg
, Александр, г. Пермь
Валерий Рагозин
Юрист

Требование продавца незаконно, поскольку продавец был обязан возвратить денежные средства за товар немедленно. Составитье претензию, в случае отказа в удовлетворении, обратитесь в суд