Если ребенок ненамеренно причинил травму другому ребенку в школе, что ему может быть?

Моему сыну 11 лет. В школе на перемене он выбегал из класса и ударил дверью одноклассника, который стоял за ней и смотрел в замочную скважину. У мальчика со слов его родителей СГМ, ЧМТ, повреждение троичного нерва и т.п. Они обратились к нам за компенсацией на общую сумму примерно 5 тысяч рублей. Мы им отказали и сказали, что выплатим все, но после судебного разбирательства. Правы ли мы?

, Евгения, г. Тюмень
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Евгения,

Если несовершеннолетний ребенок ненамеренно причинил травму другому ребенку в школе, что ему может быть?
Евгения

Полагаю, что нечего и не будет. Умысла причинить травму другому ребенку не было

Мы им отказали и сказали, что выплатим все, но после судебного разбирательства. Правы ли мы?
Евгения

Ваше действия правомерны.

У мальчика со слов его родителей СГМ, ЧМТ, повреждение троичного нерва и т.п.
Евгения

Слова к делу не пришьешь

Евгения
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответы. Но я бы хотела уточнить : они предоставили справки от невропатолога, в которых было несколько диагнозов, но эти диагнозы все равно со слов родителей. По этому поводу можно наговорить все что угодно. "А еще штука за бензин" - сказал папа мальчика.

Я полагаю, что платить не надо, пусть, если хотят обращаются в суд