Мой родственник хочет переписать на меня предприятие

Добрый день! Мой родственник хочет переписать на меня предприятие, но я в этом совершенно ни чего не понимаю. Чем я рискую?

, Александра, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александра, здравствуйте,

Коль скоро Вы совершенно ничего не понимаете в предприятии, которое на Вас хотят переписать, скорее всего Вы его (предприятие) погубите. Со всеми вытекающими из этого негативными последствиями.

Александра
Клиент, г. Челябинск

Нет, он просто хочет переписать, а управлять дальше будет он.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Александра.Позвольте не согласиться с коллегой.Если Вы становитесь собственником предприятия, а управлять им будет компетентный управляющий то ВАШ риск в бизнесе конечно есть но он минимален.

Владимир

Александра, для того что бы в ВАШЕМ случае обезопасить себя от не приятных ситуаций заключите договор на управление предприятием между ВАМИ как собственником и ВАШИМ родственником.Но имейте в виду что на собственнике лежит общая, в том числе и налоговая ответственность за предприятие

Владимир.