Как я могу оспорить сумму долга по алиментам?

В апреле 2015 года остался без работы.У бывшей жены претензий по алиментам ко мне не было.Договорились с ней что буду оплачивать по мере возможности.В мае у сына было день рожденье я с последней заработной платы приобрёл ребёнку игровую приставку остался совсем без денег.Искал работу и не думал о том что на меня подано заявление в суд на алименты при этом я был уверен что потратив деньги на приставку у меня есть запас времени для поиска новой работы так как она стоит дороже моих предъидуших ежемесячных выплат по алиментам и от бывшей жены никаких претензий не было. В декабре узнаю что должен 620000рублей.Уменя вопрос откуда такая сумма задолженности и почему меня не известили об этом раньше с учётом того что судебный приказ был от05.06.2015года.

, Александр,
Лада Колковская
Юрист
В декабре узнаю что должен 620000рублей.Уменя вопрос откуда такая сумма задолженности и почему меня не известили об этом раньше с учётом того что судебный приказ был от05.06.2015года.
Александр

Добрый день, Александр, вам нужно ознакомиться у приставов с судебным приказом, чтоб узнать и понять от куда" вырос" такой долг по алиментам.Если вас не известили во время об этом судебном приказе, то вам следует восстанавливать время на его отмену и отменять его, а потом в суде оспаривать долг.