Каков порядок распределения долей в покупаемой квартире, если в семье есть ребенок?

Добрый день. Мы с семьей (я, муж, несовершеннолетний ребенок, свекровь) хотим купить квартиру, сможем ли мы распределить доли на всех членов семьи в новой квартире в желаемой нами пропорции? и какая доля положена ребенку (в старой квартире доли не имеет, только прописан)?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Распределение долей в покупаемой квартире Добрый день. Мы с семьей (я, муж, несовершеннолетний ребенок, свекровь) хотим купить квартиру, сможем ли мы распределить доли на всех членов семьи в новой квартире в желаемой нами пропорции? и какая доля положена ребенку (в старой квартире доли не имеет, только прописан)?
Ирина

Добрый день!

Да, вы можете распределить доли в покупаемой квартире по взаимному согласию и ребёнку также можете определить любую долю (т.к. у него не было доли в старой квартире).