Уведомление о двойном гражданстве как происходит?

Моя дочь и её два несовершеннолетних сына имеют гражданство российское и израильское гражданство. Вся её семья постоянно проживает в Израиле с 2000 года. надо ли мне сообщать о её двойном гражданстве и как это сделать. какие документы нужны?

, Наталия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Вся её семья постоянно проживает в Израиле с 2000 года. надо ли мне сообщать о её двойном гражданстве и как это сделать. какие документы нужны?
Наталия

Добрый день, Наталия, если второе гражданство не у вас, а у вашей совершеннолетней и дееспособной дочери и у ее детей, то сообщать о ее втором гражданстве обязаны не вы, а сама ваша дочь. И делать это следует только по приезду в Россию, пока она проживает в Израиле, беспокоиться ей не о чем.