Как платить положенные проценты алиментов?

Здравствуйте,плачу по постановлению суда фиксированную сумму,так-как был не трудоустроен.Сейчас работаю, как добиться платить положенную четверть, на одного ребёнка.

, Руслан, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан!

как добиться платить положенную четверть, на одного ребёнка.

Согласно ч.1 ст. 119 Семейного кодекса РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон,суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

При необходимости готов оказать Вам помощь в составлении заявления в суд по данному вопросу.

Руслан
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо, что от меня потребуется за оказание данной услуги

Большое спасибо… и ещё в какой форме, и в какой суд обратиться

Руслан, смотрите подробности в Чате.

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

Семейное законодательство, определяет случаи, когда алименты выплачиваются в % от получаемых доходов, а когда — в твердой денежной сумме. В процентах от дохода, алименты присуждаются в случае, если плательщик имеет постоянный доход (официальное трудоустройство или постоянный заработок). Твердая денежная сумма может быть присуждена в случае, если доход плательщика непостоянный, меняющий или сезонный и пр.

В вашем случае, при условии что ваша работа является официальной со стабильным доходом, то есть основания для изменений формы выплаты алиментов. Для этого необходимо обратится в Суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов с твердой суммы на 25 % от суммы доходов.

Руслан
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо... и ещё в какой форме, и в какой суд обратиться