Можем ли мы стать участниками программы переселения соотечественников?

Добрый день. Я гражданка Казахстана. Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, есть официальная работа. Мама и бабушка остались в Казахстане, хотят вступить в программу переселения соотечественников, бабушка уроженка новосибирской области. Маму здесь уже ждут на работу. Планируем здесь приобрести недвижимость. Подскажите пожалуйста каковы у нас шансы что бы все получилось? и как это лучше сделать, по приезду сюда или начинать нужно в Казахстане?

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дарина!

В идеале лучше начать в Казахстане, обратившись во Временную группу ФМС России в Казахстане russkg.ru/index.php?catid=15:2010-08-05-14-32-34&id=4562:2013-10-05-15-35-30&Itemid=19&option=com_content&view=article, либо в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Казахстане www.consular.rfembassy.kz/tm/kontakty/