Как избежать ареста автомобиля приставами, до вынесения апелляционного определения?

Добрый день! Имеется задолженность по исполнительному листу перед физическим лицом. После суда имеющийся в собственности автомобиль был продан третьему лицу, но остался в моём пользовании. Кредитор обратился в суд с просьбой признать договор купли-продажи автомобиля недействительным и наложить запрет на совершение сделок с автомобилем. Решением суда, вступающим в силу с 22.12.2015 иск удовлетворен полностью.

В настоящее время мною подготавливаются документы для оспаривания решения суда через верховный суд.

Подскажите пожалуйста, может ли автомобиль быть арестован/опечатан/эвакуирован судебными приставами в день вступления решения суда в силу?

Как сохранить автомобиль в пользовании (возможность свободно на нём перемещаться) до момента вынесения апелляционного определения по моему ответному заявлению?

Заранее большое спасибо!

, Алексей,
Виктор Ознобкин
Юрист
Как сохранить автомобиль в пользовании (возможность свободно на нём
перемещаться) до момента вынесения апелляционного определения по моему
ответному заявлению?

До вынесения апелляционного определения, на авто можно свободно перемещаться.Кроме того, даже после ареста данного авто на нем, также можно перемещаться, если приставы оставили его доверителю на ответственное хранение.

Подскажите пожалуйста, может ли автомобиль быть
арестован/опечатан/эвакуирован судебными приставами в день вступления решения суда в силу?

Теоретически возможно, если установлено место нахождения авто.