Как исключить возможность мошенничества с использованием копии моего паспорта?

Добрый день! Для оформления договора уступки прав требования на квартиру в строящемся доме, мною был передан на электронную почту скан паспорта, поскольку находился находился в другом городе, для внесения данных в договор. Как теперь можно обезопасить себя, чтобы исключить мошеннические действия с использованием сканированной копии? Есть что то в законодательстве?

, Александр, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Как теперь можно обезопасить себя, чтобы исключить мошеннические действия с использованием сканированной копии? Есть что то в законодательстве?
Александр

Добрый день, Александр, не думаю, что с вашим сканом вашего паспорта могу произойти какие то мошеннические действия, особенно, если там нет ваше реальной ( а не копии ) подписи, юридической силы такой скан, нотариально не заверенный, не имеет абсолютно никакой и нигде.