Если отец откажется от детей, могу ли я получать пенсию?

Здравствуйте! Хотела спросить,мой муж мне не помогает в воспитании детей,я мать одиночка, если он откажется от них я могу рассчитывать на какую-то материальную помощь от государства?

, Тамара, г. Малгобек
Лада Колковская
Юрист
Хотела спросить, мой муж мне не помогает в воспитании детей, я мать одиночка,
Тамара

Добрый день, если отец детей записан у них в свидетельстве о рождении в строке отец, то вы не являетесь матерью одиночкой

мой муж мне не помогает в воспитании детей, я мать одиночка, если он откажется
Тамара

Законной процедуры «отказа отца от детей „нет, вы только можете лишить его родительских прав в судебном порядке. Но обязанность платить алименты у него останется