Как забрать украинский паспорт после переоформления, если он был сдан третьим лицом, а я в России?

Такая проблема....

я нахожусь в России, и передала свой украинский паспорт со знакомыми в Украину родителям - нужно было поменять фото: ( знаю, что не совсем законно это.. наверное (

Но вот проблема, доьросовестная начальница паспортного стола - приняла мой паспорт от постороннего лица, сделала мне фото, поставила печати! ..НО... теперь она его не отдает: ( ссылаясь на то, что я в России (

Подскажите, что теперь делать? (

ведь просто так она не имеет права его забирать ((тем более, когда уже все сделала (

ПОМОГИТЕ! ведь поехать и забрать его сама я не могу, у меня статус времнного убежища, и нахожусь в 8т км от украины (

спасибо

, Юлия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
я нахожусь в России, и передала свой украинский паспорт со знакомыми в Украину родителям — нужно было поменять фото: ( знаю, что не совсем законно это… наверное ( Но вот проблема, доьросовестная начальница паспортного стола — приняла мой паспорт от постороннего лица, сделала мне фото, поставила печати!… НО… теперь она его не отдает: ( ссылаясь на то, что я в России ( Подскажите, что теперь делать? (
Юлия

добрый день, Юлия, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите тут на вопросы отвечают юристы Украины

www.freelawyer.ua/consults