Отзыв на иск в арбитраж соучредителем и директором ООО

Я являюсь соучредителем. А по совместительству еще и директором ООО, по всем учредительным документам только я имею право подписи без доверенности от имени ООО. Я заболел. Во время моей болезни был заключён договор перевозки с контрагентом. От имени ООО договор подписал один из соучредителей, который не имеет права подписи. Сейчас контрагент подал иск в Арбитраж на ООО. С целью получения денег. Как добиться признания договора перевозки недействительным.

, Алексей, г. Кострома
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Нужно подавать встречный иск о признании договора недействительным. Однако, сомневаюсь, что это спасет вас от необходимости оплаты услуг.

У вас есть больничный лист? И вообще каким образом документ подписало неуполномоченное лицо. Нужно смотреть ваши документы, может за что-то можно зацепится. Отзыв тоже писать нужно, только там нужно контраргументы приводить по существу заявленных требований истцом.

Желаю удачи!