Место рассмотрения вопроса

Мне не выплатили зарплату.Предприятие зарегистрировано в Ангарске,место фактического нахождения в Иркутске.Я буду обращаться в суд,но где будут рассматривать мое заявление в Иркутске или в Ангарске?Если в Ангарске,то можно ли перенести в Иркутск?

В Иркутске находится торговая точка этого предприятия.

, Наталья Илларионова, г. Иркутск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемая Наталья

Согласно части 6 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ

Иски о восстановлении трудовых,… прав,…

, могут
предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Обращайтесь в суд по месту вашего жительства. Там и будет рассмотрено дело.