Какое будет решение суда по взысканию алиментов?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!мой гражданский муж платит алименты в твердой денежной сумме-ребенок-инвалид,у нас родился 2-й совместный ребенок(1-й ребенок на мне,в графе отец ---),я тоже подаю на алименты,как нам распределят выплаты? Спасибо.

, Ирина, г. Березники
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какое будет решение суда? ЗДРАВСТВУЙТЕ! мой гражданский муж платит алименты в твердой денежной сумме-ребенок-инвалид, у нас родился 2-й совместный ребенок(1-й ребенок на мне, в графе отец ---), я тоже подаю на алименты, как нам распределят выплаты? Спасибо.
Ирина

Добрый день!

По общему правилу размер алиментов на двух детей составляет — 1/3 дохода родителя (т.е. по 1/6 на каждого ребёнка), если же алименты назначены в твёрдой денежной суммы, то конкретный размер алиментов определяет суд исходя из материального положения сторон.