Как переоформить контракт с единственным поставщиком, если счета превышают договорные лимиты?

В нашей организации заключен контракт с единственным поставщиком на поставку тепловой энергии, в котором прописаны лимиты на квартал в натуральном и денежном выражении.Сейчас получилось так, что поставщик выставил за 3 месяца счета на количество и сумму, превышающие договорные лимиты более, чем на 10%.Как теперь нам поступить? Если мы расторгаем контракт, тогда мы не успеваем внести изменения в план-график, постольку год заканчивается. Мы бюджетное учреждение.

, Марсель, г. Ижевск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Если сроки поджимают, то наверное придется вам пойти на нарушение 10 дневного срока. Штраф в 2015 году за это не будет наложен т.к. см. Письмо ФАС РФ от 09.04.2015 № АК/17162/15 «О направлении информации об ответственности по КоАП за несвоевременное размещение плана-графика»