Как избежать разделения квартиры при разводе родителей, если она покупалась на мои деньги?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе. Я купил квартиру и был прописан только я, оформил ее на мать, чтобы забрать с подоходный налог. Она же получается собственник, И теперь Отец решил подать на развод и говорит раздел имущества, что две квартиры делим пополам. На квартиру заработал сам помощи не от кого не было. Что делать ??? Я действительно могу остаться без квартиры. Мать (собственник) хочет переписать ее на меня. До развода можно ли так сделать.

, Руслан, г. Сургут
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Руслан.

Если квартира Вашей мамой была приобретена в браке, то чтобы подарить её Вам необходимо будет согласие отца. Даст ли Вам он согласие?!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Руслан.

Нужно разобраться, каким образом Вы купили квартиру и как Вы ее переоформили на свою мать? Если есть возможность, прикрепите договоры.