Нужно ли согласие мужа при продаже совместно нажитой квартиры?

я являюсь собственником квартиры купленной совместно с мужем в этом году, но сейчас нам нужны деньги и мы хотим продать квартиру, нужно ли согласие мужа на продажу или можно это сделать без согласия или в договоре написать согласен

, Пастухова Татьяна Леонидовна, г. Прокопьевск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна Леонидовна, здравствуйте,

Если имущество приобретено в браке, Вам необходимо представить в Росреестр нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Договор муж не подписывает, если вы сосбвтенник. Поэтому нужно взять его нотараильное согласие на сделку, либо брачный договор, либо решение суда, что квартира лично ваша