Как написать письмо о переносе срока выполнения работ?

Добрый вечер. Наша организация заключила контракт по выполнении работ по устройству спортивной площадки на территории МБОУ СОШ. Те работы которые были возможны мы выполнили. Остальные виды работ не возможно выполнить из за погодных условий. На спортивную площадку нужно нанести без шовное покрытие.Температура компонентов материала, поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ от +10 С° до +25 С°. Время отверждения покрытия (при +20°С и отн. влажности воздуха 70%) – пешеходные нагрузки – не более 24 часов, транспортные нагрузки – через 3-5 дней. Сейчас зима. Это не возможно сделать. Мы хотим написать письмо заказчику. не знаем чем руководствоваться. Срок выполнение контракта до 20.12.2015 г.

Хотим написать письмо о переносе срока выполнение работ по данным работам(по покрытию) на весну хотя бы. что нам делать и как быть.

  • Контракт шк 39 площадка об
    .doc
, Ирина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Вам надо направить заказчику письмо о заключении доп. соглашения к контракту о внесении изменений в части сроков исполнения. Будет трудно, так как деньги им надо использовать до конца года, тем более фз 44 не предусматривает изменение контракта по срокам. Если они подпишут такое соглашение — их накажут. Проще подписать кс без выполнения работ и закончить работы весной (если они согласятся на это — для них это риск получить уголовную статью)

Ирина
Клиент, г. Москва

а гарантийное письмо о том, что выполним работы весной можем написать?

Если договоритесь подписать кски, они сами с вас потребуют это письмо.