Что грозит, если не оформил разделение долей недвижимости на детей?

Я купил недвижимость с использованием средств материнского капитала.

Во время не оформил разделение долей недвижимости на детей. Чем мне это грозит.

, Николай, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего вас в судебном порядке обяжут это сделать, поэтому выделите детям доли и никто вас трогать не будет

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Прокуратура или опека могут в судебном порядке признать право собственности недействительным. Вообще — то Росреестр не должен был выдавать вам такое свидетельство без определения долей. Можете сейчас определить доли и вновь подать документы в Росреестр.