Как взыскать ущерб с европейской компании производителя?

Европейская компания производитель предложила РОссийскому клиенту и продала оборудование, которое заведомо не могло соответствовать запрошенному тех. заданию и после пуско наладки оборудование не работает, что можно сделать?

, Шабельная Татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

предложила РОссийскому клиенту и продала оборудование, которое заведомо не могло соответствовать запрошенному тех. заданию
Шабельная Татьяна

Какой договор был заключен? Почему было принято оборудование, которое не соответствует условиям договора?

после пуско наладки оборудование не работает
Шабельная Татьяна

Необходимо экспертиза, которая установит, что это именно недостатки оборудования а не иные причины, например, некомпетентные сотрудники.

Приложите документы, попробуем разобраться.