Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку, если ее мама вышла замуж повторно?

Добрый день!

Сын развелся, невестка вышла второй раз замуж, купили с мужем квартиру, не хочет выписывать внучку из нашей квартиры, внучке 15 лет. Что делать в этой ситуации?

, Валерия, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выписать из квартиры несовершеннолетнюю внучку? Добрый день! Сын развелся, невестка вышла второй раз замуж, купили с мужем квартиру, не хочет выписывать внучку из нашей квартиры, внучке 15 лет. Что делать в этой ситуации?
Валерия

Добрый вечер!

По общему правилу несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них), поэтому, если ребёнок по решению суда проживает с матерью и имеется жилплощадь, где мама ребёнка может её зарегистрировать, то вы на данном основании можете обратиться в суд и потребовать снятие с регистрации внучки, чтобы она проживала с мамой.