Какая сумма должна оставаться от зарплаты, если счет арестовали по долгу за квартплату?

арестовали счет на который перечисляется зарплата за задолженность по квартирной плате сколько они должны оставлять

, ольга, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

ГАРАНТ:
О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/11/#ixzz3uN75kOBz