Лишение родительских прав отца ребенка, как подать заявление, если я официально не работаю?

Добрый день. Я планирую подать в суд заявление о лишении родительских прав бывшего мужа, все основания для этого есть. Вопрос в следующем: я фрилансер, официально не работаю, что в этом случае делать? Ведь к иску нужно прикладывать справку о доходах.

Есть еще один момент, я 6 лет в новом браке, при этом ребенка, естественно, воспитывает мой новый муж, ребенок в судебном порядке был признан членом его семьи ( получена квартира от Министерства обороны). Он работает официально, имеет доход достаточный для содержания ребенка ( около 80 000 рублей). Можно ли приложить решение суда о признании членом семьи, свидетельство о заключении нового брака и справку о доходах нового мужа, будет ли это подтверждением того, что есть доход для содержания ребенка. Спасибо всем откликнувшимся заранее.

, Анна, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Справка о доходах — не является обязательным документом, который должен быть приложен к иску о лишении родительских прав.

В суде, даже могут не поинтересоваться вашими доходами по данному иску.

А вот решение о признании ребенка членом семьи, обязательно приложите, это будет дополнительный аргумент для удовлетворения Вашего иска.

Вы не указали возраст ребенка. Если ребенку исполнилось 10 лет, то в суде будут учитывать его мнение.