Как без рисков купить квартиру в ипотеку, которая находится в ипотеке?

Здравствуйте! Я(покупатель) хочу купить квартиру в ипотеку у собственника(продавца). Но она сама сейчас в ипотеке. Банки покупателя и продавца - разные. Продавец намерен на первоначальный взнос покупателя сначала закрыть свою ипотеку, затем начинать оформлять документы на покупателя.

Есть ли 100% гарантия, что продавец после приема первоначального взноса не кинет покупателя?

Или как сделать так, чтобы у покупателя отсутствовали все риски, связанные с плохими намерениями продавца?

, Радик, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Но она сама сейчас в ипотеке. Банки покупателя и продавца — разные
Радик

Добрый день, Радик. Банки никогда не пойдут на такую сделку.

Есть ли 100% гарантия, что продавец после приема первоначального взноса не кинет покупателя?
Радик

Есть 99 процентная гарантия, что продавец кинет покупателя.

Или как сделать так, чтобы у покупателя отсутствовали все риски, связанные с плохими намерениями продавца?
Радик

ОЧЕНЬ правильно оформленная расписка.Чтоб продавцу не интересно было кидать покупателя.