Как переоформить долю в комнате моего ребенка на меня, какие документы необходимы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: в приватизации комнаты в общежитии участие приняли я и мой несовершеннолетний ребенок, прошло более трех лет, каким образом я могу переоформить часть комнаты ребенка (ребенку 13 лет) на меня? какие документы мне нужно предоставить?

, Татьяна, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете продать комнату третьему лицу с согласия органов опеки и попечительства. Впоследствии третье лицо может продать или подарить комнату только вам. Но на совершение сделки по отчуждению жилого помещения, доля в праве в котором принадлежит несовершеннолетнему, требуется предварительное согласие органов опеки, которое они предоставляют обычно только при условии оформления на несовершеннолетнего долей в праве на другое жилое помещение.