Возможно ли обратиться в полицию, чтобы сотрудники сопроводили потерпевшего до дома?

Такая ситуация друг написал заявление на соседа по коммунальной квартире по факту избиения (трещина в 9 и 10 ребре, повреждение мягких тканей живота и травма гортани). И собрал свои вещи и уехал к другу пожить пока не возбудят УД, но там осталась его кошка (которую некому отдать на время), и завтра другу надо съездить покормить свою кошку, но он боится. Возможно ли обратиться в полицию для того что бы они сопроводили его до дома.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
и завтра другу надо съездить покормить свою кошку, но он боится. Возможно ли обратиться в полицию для того что бы они сопроводили его до дома.
Евгений

Евгений, добрый день, Евгений, полиция, конечно, этим заниматься не станет, а вот обратиться к своему участковому уполномоченному за помощью он вполне может. Подойти к нему в отдел и просить проводить его до квартиры.Но, регулярно, и он вряд ли станет это делать, поэтому кошку придется забирать, я думаю.