Капремонт в деревянных временных домах

Правомерно ли взыскание оплаты за капремонт в деревянных щитовых домах постройки 1989-1990г ? износ еще в 2009г составлял 70% Эти дома изначально назывались временными,а теперь сдирают за капремонт как с капиталок. через 30 лет когда очередь дойдет до этого дома он уже рассыпется или сгорит как спичечный коробок куда же уйдут наши деньги, понятное дело в карман управляющей компании, которая меняется как перчатки. С кого требовать наши деньги? И почему с деревянных домов берут за капремонт так же как с капиталок? законно ли это? К кому обращаться?

, Анна, г. Москва
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, добрый день.

Незаконно. Обращайтесь к мне. Вышлите все копии документов мне на почту.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! на какую статью какого закона ссылаться при диалоге с ук? документов нет - ук дала объявление, что имеющим долги будут отключать свет и холодное водоснабжение. а также имеющим задолженность за 2 м-ца приступим к отключению.