Если я продам долю собственности, а мать её выкупит, сможет ли она вернуть подоходный налог?

Спасибо

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

сделка купли-продажи между родственниками (если это имелось ввиду) не позволит получить имущественный налоговый вычет-

в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ
5. имущественные налоговые вычеты не предоставляются

в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (супруг (супруга),родители (в т.ч., усыновители), дети (в т.ч., усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный) в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

с уважением,
Елена