Незаконная установка видеокамеры в туалете

Обнаружил скрытую видеокамеру, видимо, установленную моим отчимом в туалете. Направление камеры - пах, зачем и почему - остается загадкой.

Переходим к вопросу: Уголовно наказуемо ли это деяние, куда лучше обратиться и прочее, спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Обнаружил скрытую видеокамеру, видимо, установленную моим отчимом в туалете. Направление камеры — пах, зачем и почему — остается загадкой.
Дмитрий

Дмитрий, добрый вечер, если эта квартира не в собственности у вашего отчима и он там не зарегистрирован, то он, не имел право устанавливать в квартире никакую видеокамеру, ни в каком месте этой квартиры. Но уголовного наказания теперь за это нет, так как 3 част статьи 138 — отменена, утратила силу.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А что на счет статьи 137 и статьи 138.1? Мини-видеокамера размером с флешку спрятана была в виде пачки из под сигарет. На видеозаписи есть также несовершеннолетние

А что на счет статьи 137 и статьи 138.1? Мини-видеокамера размером с флешку спрятана была в виде пачки из под сигарет
Дмитрий

он какое отношение имеет к этой квартире? Он собственник или нет я ж спросила