Что делать, если хотят отсудить большую часть земельного участка?

Есть участок 976 кв.м. Восемь десятых долей принадлежит мне и по одной десятой родственникам. На участке 3 дома. Один из собственников , владеющий 1/10 долей , хочет отсудить больший участок чем ему положено по документам. Его дом занимает площадь более 1/10 и он хочет в 2 раза больший участок.

, Михаил,
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Михаил!

То, что хочет сособственник 1/10 доли земельного участка это еще не означает, что так и будет. Суд ему может отказать в его требованиях, если не будет законных оснований и он не представит доказательства подтверждающие данные основания. То что он владеет домом, который превышает по площади долю, которая ему принадлежит сама по себе не может служит основанием для удовлетворения его требования.

Скажите, а по какому основанию Вы приобрели свои доли?? по наследству перешло?? или в дар получили??

С уважением…